You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Fazer Aurora Овсяное масло

Овсяное масло Aurora - натуральное средство для обогащения полезными свойствами овса парфюмерно-косметической продукции. Универсальный ингредиент естественным образом увлажняет и смягчает кожу, а также укрепляет волосы и может способствовать разглаживанию морщин и сокращению признаков старения.

Читать статью

О темном и белом солоде

Как вы знаете, солод получают темный и белый, причем, темный солод сам по себе не является ферментно-активным, это соложеное зерно, которое после прорастания сушилось при высоких температурах, в результате чего потемнело, стало красно-коричневым, поэтому его и называют темным. Все ферменты чувствительны к высоким температурам, поэтому в ходе сушки при высокой температуре, амилазы деактивируются, поэтому темный солод используется в хлебе, как вкусовой компонент

Читать статью

Жизнь в каждом зернышке

История о пользе пророщенного зерна насчитывает тысячи лет. Ещё в древнем Китае моряки употребляли пророщенные зерна в длительных путешествиях, восполняя дефицит витамина С для профилактики от распространенного в то время заболевания – цинги. Различные злаки, в том числе зерна пшеницы и ржи, содержат в себе большое количество полезных веществ.

Читать статью