You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

В Москве c 23 по 26 марта в Экспофоруме проходила 26-я международная выставка «Modern Bakery 2021». Несмотря на ограничения и локаут хлебопекарная отрасль продолжала работать в своем прежнем режиме.

Читать новость

Владелец девелоперской компании Sminex Алексей Тулупов расширяет хлебопекарный бизнес. Структуры принадлежащего бизнесмену булочно-кондитерского холдинга «Коломенский» покупают подмосковное предприятие «Балашиха хлеб», которое ранее входило в группу «Настюша» Игоря Пинкевича. Сделка позволит «Коломенскому» нарастить мощности по выпуску хлебобулочных изделий на 70 тонн продукции в сутки, пишет издание «Коммерсантъ».

Читать новость

По данным Росстата, за январь – август 2020 г. средние потребительские цены на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки высшего сорта выросли на 3,5 %, на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1‐го и 2‐го сортов на 4,0 %, на хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной – на 4,8 %.

Читать новость

В России впервые за пять лет зафиксирован рост продаж хлеба. Участники рынка объясняют переориентацию потребителей на более дешевые и сытные продукты снижением доходов: основной рост потребления наблюдается именно в низком ценовом сегменте. В результате по итогам года объемы реализации хлебных изделий могут увеличиться на 60 тыс. тонн. Игроки ожидают снижения потребления хлеба после стабилизации экономической ситуации, пишет издание «Коммерсантъ».

Читать новость

В России в этом году собрали 1,9 млн тонн ржи против 1,4 млн тонн в прошлом году. Но непродовольственная рожь составила 20% нового урожая. В стране наметилась нехватка ржи. «Мы можем забыть вкус настоящего ржаного хлеба», – заявил глава аграрного комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) Петр Чекмарев.

Читать новость

24 ноября Российский союз пекарей (объединяет в своих рядах, представителей предприятий индустриального хлебопечения из более чем 40 регионов России) на внеочередном XIV съезде избрал нового президента.

Читать новость